Посвящение в логопеды

14 ноября, в Международный день логопеда, на факультете дошкольного, начального и специального образования прошло посвящение первокурсников направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование в профессию.

В этот праздничный день студенты группы 02021406 под руководством Николаевой Е.А. подготовили для преподавателей кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования концерт. Преподаватели были удостоены награды премии «Логооскар» в номинациях - «Лучший трюк с логопедическим зондом», «Волшебница логопедии», «Золотая рука логопеда» и др.

Главным событием праздничной программы стало посвящение первокурсников в профессию. Для того, чтобы вступить в ряды логопедов им предстояло продемонстрировать готовность к выполнению трудовых функций. Студенты рисовали с завязанными глазами, угадывали слова по невербальным сигналам, демонстрировали свои звукопроизносительные способности.

Кульминационным моментом праздника стало традиционное для нашей церемонии посвящения испытание «слюни».

Только после этого первокурсники были приняты в ряды логопедов, что было официально подтверждено печатями.