АРТ-терапия на практике!

Целью поездки стало проведение занятия по арт-терапии для воспитанников «Социально-реабилитационного центра». Студенты, обучающиеся по профилю «Изобразительное искусство» провели мастер-класс по рисунку, помогли освоить основные приемы рисования. В ходе встречи дети получили возможность проявить себя через рисунок, познакомиться с приемами самовыражения, снятия психоэмоцианального напряжения, преодоления психологических барьеров. Особый интерес у воспитанников вызвала методика рисования картинок пальцами рук, ладонью, трафаретами.

Проведенное занятие способствовало преодолению эмоциональной неустойчивости, снижению уровня переживания эмоционального отвержения. Встреча позволила детям ощутить состояние психологического комфорта, защищенности, радости общения.