Профилактика сквернословия в студенческой среде

24 октября в рамках профилактики сквернословия в студенческой среде был проведен кураторский час в группе 02021603, на котором студенты стали заочными участниками программы «НТВшники. Россия против мата».

Основная задача данного мероприятия состояла в осознании студентами своего отношения к проблеме сквернословия, а также в формировании образа будущего педагога дошкольного образования, являющегося примером чистоты речи для воспитанников. Чистота речи – важный показатель культуры человека и особенно – педагога. Студенты, наряду с гостями телепрограммы, высказали свое отношение к сквернословию, употреблению в речи мата. В ходе дискуссии участниками были предложены возможные пути предотвращения сквернословия среди дошкольников. Студентами было отмечено, что важная роль в формировании навыков общения у дошкольников отводится семье, так как родители и другие члены семьи являются для ребенка примером для подражания. Именно в кругу близких людей дети осваивают основы культуры общения.

Завершился кураторский час единогласным принятием студентами девиза «Мы за чистоту родной речи»!

Куратор группы 02021603 И.В. Максимова