Естественнонаучное образование в начальной школе

29 октября в рамках декады естественно-математических дисциплин проведен круглый стол, посвященный проблемам естественнонаучного образования в начальной школе.

Студенты группы 02021255 заочного отделения обсудили трудности, с которыми встречаются учителя начальной школы, и поделились своими успехами в разрешении некоторых вопросов. Было высказано пожелание уделять больше внимания естественнонаучному образованию в начальной школе, особенно в области биологии, выделяя на него больше уроков. Для повышения заинтересованности школьников в изучении «Окружающего мира» учителя рекомендовали организовывать несколько экскурсий в музеи, зоопарк, православные соборы. Е. Кулиева рассказала об успешном применении информационных технологий при изучении «Основ мировых религиозных культур», А. Федутенко познакомила с опытом создания анимационных материалов к изучению природных явлений окружающего мира. Подводя итоги круглого стола, студенты подчеркнули необходимость глубже изучить современные технологии создания и применения информационных ресурсов, предназначенных для работы с интерактивной доской, рекомендовали совершенствовать технологию оценки качества работы преподавателя.

Доц. Т.А. Зерщикова