Главная

«От сердца к сердцу»

   Доброй традицией стала организация встреч преподавателей и первокурсников направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия с выпускниками факультета, практикующими логопедами и дефектологами.

Встреча была организована преподавателями кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования И.Н. Карачевцевой и Е.Н. Николаевой. Прошла она в формате «диалога поколений», в ходе которого первокурсники познакомились с впечатлениями от профессии логопеда наших выпускников. Гостями праздника стали выпускники кафедры О.А. Беляк – дефектолог ОГКУЗ «Белгородский дом ребенка специализированный с органическим поражением ЦНС с нарушением психики», преподаватель кафедры, О.М. Черных – старший воспитатель МБДОУ д/с №15, О.П. Асафайло и М.Ю. Скачкова – педагоги-логопеды ОГКУЗ «Белгородский дом ребенка специализированный с органическим поражением ЦНС с нарушением психики», П.А. Авилова – учитель-логопед лицея №10.

В ходе встречи первокурсники (под руководством тьютора Ольги Чичканевой) представили видео, в котором они поделились своими рассуждениями о профессии логопеда. Гости праздника рассказали о том, как пришли в профессию, с какими трудностями столкнулись, как их преодолевали и чего достигли.


Формат проведения встречи позволил пообщаться студентам и начинающим специалистам на все интересующие их темы. Беседа коснулась и учебы в университете, и вопросов трудоустройства, и первых трудностей и успехов в профессии.


На протяжении всего мероприятия звучали слова благодарности преподавателям, которые в каждом студенте раскрывают потенциал и помогают достигать поставленных целей.

 Магистрант группы 02021605 Авилова Полина

Дополнительная информация