С лагерем просто расстаться нельзя

14 октября 2016 года в концертном зале Педагогического института состоялся очередной cлёт отрядных вожатых. В этом мероприятии принимали участие студенты всех факультетов Педагогического института, проходивших летнюю педагогическую практику в детских оздоровительных лагерях, и студенческие активы вторых курсов.

Свой творческий отчет на слёте достойно представил сводный отряд «Добрая сила» ФДНиСО. Следует отметить, что среди всех наш отряд был самый многочисленный (14 человек) и, по мнению его наставника Е.В. Головко, самый организованный – студенты в полном составе посещали абсолютно все репетиции слёта. Тщательная подготовка команды вожатых привела к отличному результату: содержательная презентация мероприятий, проведенных студентами в детских лагерях, зажигательное выступление отряда под красивый видеоклип понравились всем участникам слёта. Лучшие вожатые нашего факультета получили грамоты из рук директоров детских лагерей.

Слова песни нашего сводного отряда надолго врезались в память будущих вожатых-второкурсников:

«Я не шучу, я теперь прокричу:
В лагере снова работать хочу!
Там научились верить и ждать,
Детям частицу души отдавать
Я не шучу, я давно не шучу,
Снова вожатым быть я хочу!
Вы понимаете это, друзья?
С лагерем просто расстаться нельзя!

Второкурсники вновь приняли эстафету. Им предстоит работать вожатыми в будущем году и представить свой факультет на слёте.

Доц. Е.В. Головко