Научно-методическая работа секции дошкольного образования

В рамках секции дошкольного образования осуществлены и разрабатываются исследования, направленные на совершенствование профессиональной подготовки педагогов дошкольного образования в педагогическом колледже и вузе (Маркова В.В., Бондарчук А.И., Проскурина Т.Д., Глазунова Л.И., Демидович О.В.), разработку содержания и методов подготовки руководителей дошкольных учреждений (Волошина Л.Н., Панасенко К.Е.)

Преподаватели секции дошкольного образования являются авторами учебных пособий, программ, методических разработок, научно-методических статей, победителями региональных и вузовских грантов в области научных исследований. В 2011 году Фонд развития отечественного образования присудил звание Лауреатов Всероссийского конкура на лучшую научную книгу преподавателям кафедры Л.Н. Волошиной Л.Н., О.Г. Галимской, Т.Ю. Гущиной, Т.И. Ивановой, Л.П. Кудалановой, Н.Д. Лащенко, И.В. Максимовой, Е.В. Шаталовой, Л.В.Шинкаревой.

Дипломами лауреата Всероссийской выставки 2011 г. «Лучшее учебно-методическое издание» в отрасли награждены пособия:

«Актуальные проблемы дошкольного образования» ‒ Л.Н.Волошина, О.Г.Галимская, Т.Ю.Гущина, Т.И.Иванова, Л.П.Кудаланова, Н.Д.Лащенко, И.В.Максимова, Л.В.Серых, Е.В.Шаталова, Л.В.Шинкарева.

«Практикум по теории и технологиям физической культуры дошкольников» ‒ Л.Н.Волошина, О.В.Демидович, В.В.Сокорев.

«Воспитание здорового человека» – Л.Н.Волошина, О.В.Демидович, О.П.Нагель, Л.В.Серых.

Всем вышеперечисленным пособиям присвоен гриф Учебно-методического объединения по классическому университетскому и техническому образованию Российской Академии естествознания.