День дошкольного работника

28 сентября 2016 года на кафедре дошкольного и специального (дефектологического) образования отметили День дошкольного работника. В этот день прошло посвящение в педагогическую профессию студентов-первокурсников - бакалавров по направлению подготовки Педагогическое образование профиль «Дошкольное образование»!

Студенчество, пожалуй, самая замечательная и беззаботная пора в жизни человека. На долю студента-первокурсника выпадает множество интересных мероприятий и событий. Об этом и постарались рассказать новоиспеченным студентам, присутствовавшие на празднике преподаватели кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования (профиль «Дошкольное образование»), почетные гости и студенты старших курсов.

С вступлением в ряды будущих педагогов дошкольного образования, первокурсников поздравили преподаватели кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования: заведующий кафедрой, кандидат психологических наук Панасенко К.Е; доктор педагогических наук профессор Волошина Л.Н; старший преподаватель Галимская О.Г, кандидат педагогических наук, доцент Иванова Т.И.; кандидат педагогических наук, доцент Лащенко Н.Д.; старший преподаватель Максимова И.В.; кандидат педагогических наук, доцент Маркова В.В.; кандидат педагогических наук, доцент Нагель О.П.; кандидат педагогических наук, доцент Шаталова Е.В.; кандидат педагогических наук, доцент Шинкарева Л.В.

Также слово было предоставлено почётным гостям, выпускникам кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования: инструктору по физической культуре МБДОУ №15 Гребцову Михаилу Николаевичу; победителю регионального этапа конкурса «Воспитатель года» Лепетюхе Валентине Владимировне; молодому воспитателю МБДОУ №57 Букреевой Анне Сергеевне, которые поделились с первокурсниками своими воспоминаниями об учебе на факультете, ее роли в своем становлении в профессии и пожелали первокурсникам гордиться выбранной профессией, любить детей, постоянно самосовершенствоваться…

Первокурсники достойно прошли все испытания, с интересом выполняя задания, проявив свою смекалку, ловкость, быстроту, командный дух.

Торжественное мероприятие завершилось задорной песней «Мы с тобой» и общей фотографией на память. Праздник прошел ярко и позитивно, надеемся, что у наших первокурсников, именно такими будут и годы студенчества.

Автор: Кривенко М.А., студентка гр.02021404