6 октября 2016 года в рамках декады педагогики на базе средней общеобразовательной школы №7 города Белгорода на региональном научно-практическом семинаре «Организация внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС НОО в современной школе» состоялась встреча студентов 2 курса факультета дошкольного, начального и специального образования с учителями – профессионалами своего дела. На семинар были приглашены студенты группы 02021501. Организовали и провели мероприятие кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Ирина Петровна Ильинская совместно с директором Антониной Сергеевной Корж, заместителем директора Галиной Валерьевной Скоковой и коллективом учителей МБОУ СОШ №7.

На семинаре студенты ознакомились с особенностями использования игровых упражнений при работе с детьми младшего школьного возраста, а также изучили основные принципы использования информационно-коммуникационных технологий в работе школьной библиотеки. Выступления работников образовательной сферы – Татьяны Ивановны Брянцевой (учитель-логопед) и Натальи Михайловны Филатовой (библиотекарь) были основаны на личном профессиональном опыте. Теоретическая часть семинара была содержательна и интересна. Следует подчеркнуть также актуальность и значимость тем семинарских выступлений, которые были выбраны организаторами с целью пополнения копилки теоретических знаний студентов в области педагогики для последующего использования этого материала в собственной профессиональной деятельности. Студенты достаточно высоко оценили проведенное мероприятие и выразили желание продолжить подобные встречи.

Доц. И.П. Ильинская