Презентация журнала «Начальная школа»

5 октября 2016 года, в День Учителя, в рамках декады педагогики на факультете дошкольного, начального и специального образования НИУ «БелГУ» состоялось ставшее уже традиционным мероприятие – презентация журнала «Начальная школа». На презентацию были приглашены студенты первого курса направления подготовки 44.03.01 – Педагогическое образование профиль Начальное образование (02021601 и 02021602 группы).

Организовала и провела мероприятие член редакционного совета журнала «Начальная школа», кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Ирина Петровна Ильинская. Она не только познакомила первокурсников с профильным центральным периодическим изданием, но и постаралась представить издателей журнала, людей, которые его создавали многие годы и создают сегодня.

В своем выступлении Ирина Петровна зачитывала выдержки из книги о бывшем главном редакторе журнала, авторе Азбуки и Букваря, выдающемся ученом В.Г. Горецком «Опережая время», демонстрировала номера журнала, выходившие в различные годы, тематические номера, посвященные системе начального образования Белгородской области. Студенты достаточно высоко оценили проведенное мероприятие и изъявили желание стать подписчиками журнала «Начальная школа».