Современные проблемы начального образования

5 октября 2016 года состоялась научно-методическая конференция «Современные проблемы начального образования», в которой приняли участие преподаватели кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства (к.п.н., доц. Е.В. Головко, к.п.н., доц. Е.В. Иващенко, к.п.н., доц. О.В. Муромцева, к.п.н., доц. Р.Л. Рождественская, к.п.н., доц. А.П. Тарасова) и студенты 3 и 4 курсов направления подготовки Педагогическое образование Профиль Начальное образование. В центре внимания выступающих были вопросы, связанные с реализацией требований ФГОС НОО в образовательных учреждениях города Белгорода и области.

Студенты 4 курса (Елисеева Д., Луханина Ю., Сурченко О., Труфанова Т., Цыганкова Г., Шанина Е., Кравченко Н., Эртман Т.) подготовили интересные сообщения и представили презентации популярных среди учителей начальных классов научно-методических журналов «Начальная школа», «Начальное образование», «Начальная школа: плюс/минус».

Особое внимание участников конференции привлекла «Школа цифрового века», которая располагает огромными возможностями в оказании научно-методической помощи не только педагогам, работающим в школе, но и студентам педагогических специальностей.

Доцент Р.Л. Рождественская