Главная

Знакомство с музеем истории факультета

29 сентября для студентов группы 02021601 (куратор Е.В. Иващенко) была проведена экскурсия в музей истории факультета дошкольного, начального и специального образования. Познакомила первокурсников с музеем студентка 4 курса Татьяна Эртман.


Сначала была проведена небольшая лекция, посвящённая истории факультета. Студенты узнали, что музей факультета дошкольного, начального и специального образования был создан в 2006 году к его тридцатилетнему юбилею. В музее представлены 4 действующие экспозиции. Вниманию первокурсников были представлены труды выдающихся ученых П.Т. Фролова, Н.Ф. Виноградовой и др., преподавателей факультета, а также студенческие и магистерские научные работы и награды студентов и преподавателей факультета.

 


Затем Е.В. Иващенко немного рассказала об истории кафедры теории, педагогики и методики начального образовании и изобразительного искусства.

Завершилась экскурсия посещением именных аудиторий: 353 им. профессора И.П. Прокопьева и 284 им. профессора П.Т. Фролова. Студентам рассказали факты из биографий выдающихся профессоров, чьи имена носят эти аудитории, а также познакомили с информацией об их педагогической деятельности.

Мы узнали много интересных деталей истории факультета, на котором нам предстоит учиться.

Дарья Кутоманова, гр. 02021601

Дополнительная информация