Библиотечный тренинг для первокурсников

В начале сентября в научной библиотеке им. Н.Н. Страхова состоялся обучающий семинар-тренинг для студентов 1 курса.

В семинаре приняли участие студенты групп 02021601 (куратор Е.В. Иващенко), 02021602 (куратор Р.Л. Рождественская), а также сотрудники библиотеки. Занятие было посвящено обсуждению следующих вопросов: правила и порядок пользования библиотечными ресурсами НИУ «БелГУ»; возможности пользователя библиотечной системы, электронные ресурсы библиотеки и правила пользования ими. Под руководством Л.И. Рощупкиной студенты научились работать с электронным каталогом библиотеки.

Первокурсники узнали, что пользователям библиотеки предоставлен доступ к библиографическим и полнотекстовым электронным ресурсам, удаленным сетевым ресурсам, электронным библиотечным и справочно-правовым системам, электронным версиям периодических изданий, электронным библиотекам и другим ресурсам Интернета.

Студенты были приятно удивлены возможностями электронно-ресурсной базы библиотеки, а также автоматизацией процесса использования библиотечной системы.

Доц. Е.В. Иващенко