Главная

Традиционные встречи в музее

В преддверии празднования дня рождения университета студенты вспомнили историю в музее факультета. Александра Шульгина и Татьяна Эртман встретили студентов у музея факультета. Экспонаты, изготовленные руками студентов, вызвали большой интерес особенно у первокурсников.

Затем Татьяна Эртман рассказала об истории создания музея.


Музей факультета дошкольного, начального и специального образования был создан в 2006 году к его тридцатилетию. В музее представлены 4 действующие экспозиции.

Первая экспозиция знакомит с историей факультета, с людьми, стоявшими у истоков его создания, основными этапами его развития, событиями и фактами. Также здесь представлена информация о действующих кафедрах факультета, история их становления и развития.

Вторая экспозиция отражает связь факультета с педагогической общественностью и Управлением образования администрации г. Белгорода.

На третьей экспозиции представлены труды таких известных ученых, руководителей магистерских программ факультета, как Н.Ф. Виноградова, З.П. Ларских, М.А. Русецкая, сборники материалов конференций, проводимых на факультете. Первокурсники познакомились с именной аудиторией имени профессора Ивана Павловича Прокопьева, с педагогическими идеями известного ученого.

Четвертая экспозиция всегда вызывает интерес у студентов и их родителей. На ней представлены творческие работы студентов профиля «Изобразительное искусство» и «Начальное образование».

Частью музея являются открытые в 2015 и в 2016 годах именная аудитория 353 им. профессора И.П. Прокопьева и аудитория 286 им. профессора П.Т. Фролова. В них размещены стенды с информацией о педагогической деятельности известных ученых, на стеклянных витринах представлены их труды, а также личные вещи.

Первокурсники выразили желание участвовать в работе музея, оказывая посильную помощь в сборе ценной информации.

Зам. декана по СВР доц. Н.М. Ильенко 

Дополнительная информация