Парад первокурсников

Студенты группы 02021601 факультета дошкольного, начального и специального образования приняли участие в Параде первокурсников, который состоялся 10 сентября на территории БГТУ имени В.Г. Шухова. В Белгороде эта акция проходила впервые!

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Парад российского студенчества», которая одновременно проходила в 40 городах России. Это мероприятие транслировалось по телеканалам он-лайн, объединяя таким образом более 300 тысяч первокурсников из разных городов России.

Парадным шествием прошли по площади БГТУ имени В.Г. Шухова более 5 тысяч студентов высших и средних учебных заведений города Белгорода. Белгородский государственный национальный исследовательский университет возглавлял колонну.

Перед собравшимися было зачитано приветствие Губернатора Белгородской области Е.С. Савченко, направленное в адрес участников Парада. Почетные гости праздника – представители администрации, ректоры и проректоры вузов, директора средних специальных учебных заведений поздравили первокурсников с праздником.

После шествия студенты-первокурсники по телемосту связались со студентами из других городов-участников акции. Затем они произнесли «клятву студента».

После этого состоялся интересный концерт творческих коллективов вузов Белгородской области.

Праздник первокурсникам очень понравился и запомнится надолго.

Доц. Е.В. Иващенко