Мы – против террора!

3 сентября студенты факультета дошкольного, начального и специального образования во главе председателем волонтерского сектора Анной Марченко приняли участие в памятной акции «Молодёжь против террора», которая проходит ежегодно в НИУ БелГУ.

12 лет назад в г. Беслан (Северная Осетия) боевики совершили захват школы №1 во время торжественной линейки, посвящённой Дню Знаний. В результате погибли 335 человек, среди которых были и младшие школьники, в том числе первоклассники, так и не севшие в этот день за парты.

Почтить память погибших пришли наши волонтёры и первокурсники во главе с кураторами групп: Р.Л. Рождественской (02021602) и И.В. Максимовой (02021603).

3 сентября в России считается Днём солидарности в борьбе с терроризмом. В знак светлой памяти о невинных жертвах была объявлена минута молчания и отпущены в небо 335 белых шаров, символизирующих Мир и Добро, Жизнь без террора!

Доц. Р. Л. Рождественская