Мастер-класс для педагогов

Доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики НИУ «БелГУ» Илья Федорович Исаев провел мастер-класс на тему «Профессионально-педагогическая культура» для будущих педагогов. Студенты получили ответы на важные вопросы, связанные с предстоящей профессиональной деятельностью. Кто такие лучшие учителя? Чем они отличаются от других педагогов? В чём состоит отличие профессиональной культуры от педагогической? Каково место профессионально-педагогической культуры в системе научного знания?

И.Ф. Исаев представил в виде схемы структуры технологического компонента профессионально-педагогической культуры, разъяснил сущность понятия «педагогические ценности», ответил на вопросы слушателей. Были приведены интересные запоминающиеся примеры из богатого личного педагогического опыта профессора. Он особо отметил, что в современном мире очень приветствуются учительские амбиции.

Мероприятие было познавательным и полезным для будущих учителей начальных классов.

Куратор группы 02021403 Е.В. Головко

Студентка группы 02021403 Я. Ботвинова