Главная

Страницы истории университета, вписанные факультетом

Уже стала традиционной встреча первокурсников 1 сентября с преподавателями факультета, заведующими кафедрами, студентами выпускных курсов.

В этом году после получения студенческих билетов новоиспеченные студенты познакомились с учебным корпусом №1. На экскурсии, которую провели кураторы учебных групп, первокурсники узнали и о роли факультета в истории университета.


Экспонаты, которые находятся в музее факультета, изготовлены руками студентов старших курсов. Они вызвали большой интерес у первокурсников. Студенты также узнали, что могут научиться любому ремеслу на мастер-классах, которые будут организованы в течение года представителями профиля «Изобразительное искусство».

Кураторы рассказали о традициях факультета и его достижениях. Особое внимание было обращено на историю становления факультета. Студенты узнали о том, кто стоял у его истоков.

 

Первокурсники познакомились с именными аудиториями имени профессора Ивана Павловича Прокопьева и профессора Петра Тимофеевича Фролова, с педагогическими идеями известных ученых.

Так первокурсники включились в эстафету празднования 140-летия университета.

Собинформ

Дополнительная информация