Главная

Отметили 40-летний юбилей факультета

19 мая, в бывший День пионерии, в концертном зале по ул. Студенческая состоялось праздничное «Факультет сегодня», на котором были награждены грамотами за многолетний плодотворный труд преподаватели, сотрудники факультета, студенты и руководители баз практик – директора школ и заведующие детскими садами. Так, в честь 40-летия преподаватели и самые активные студенты были отмечены грамотами за достижения в общественной, учебной, научной, спортивной деятельности. Не остался в стороне от торжества профком БелГУ: председатель профсоюзного комитета В.К. Тимофеев вручил грамоты и денежные поощрения самым активным членам профсоюза.

20 мая в 14-00 прошло торжественное открытие именной аудитории профессора, доктора педагогических наук Петра Тимофеевича Фролова, человека, который остался в памяти многих сотрудников вуза как Учитель с большой буквы, великолепный лектор, деятельный, заражающий всех вокруг энтузиазмом, поддерживающий студенческое самоуправление. На открытии аудитории 284 присутствовали ректор НИУ «БелГУ» проф. О.Н. Полухин, председатель Совета ветеранов войны и труда П.Г. Коняев, директор Педагогического института В.Б. Тарабаева, которые сказали много тёплых слов и в адрес легендарного педагога, и в адрес факультета-юбиляра. Выпускники разных лет, собравшиеся в этот день на факультете, вспоминали П.Т. Фролова и рассказали множество историй, которые нам, не заставшим его в живых, позволили замечательно его представить. Кроме этого, студенческий совет ФДНиСО выступил с инициативой награждать самых лучших, преданных профессии студентов грамотой им. проф. П.Т. Фролова.

Мероприятия завершились большим концертом для ветеранов факультета, всех его выпускников и тех, кто имеет к нему непосредственное отношение сегодня: учащихся, преподавателей, сотрудников.

Пожелаем нашему факультету процветания, новых талантливых учеников, научных достижений и востребованности, которая не прекращается по сей день. С праздником, ФДНиСО!

Ст.преп. К.К. Стебунова 

Дополнительная информация