Пепиньерки, вперёд!

Студенты группы 02021301 Юлия Бердник, Виктория Касторная, Наталья Новиченко, Елена Поминова и Юлия Прасолова под руководством старшего преподавателя Стебуновой К.К. приняли участие во II Всероссийской заочной дистанционной психолого-педагогической студенческой олимпиаде, организованной факультетом начального, дошкольного и специального образования Омского государственного педагогического университета и прошедшей с 9 марта по 9 апреля 2016 года.

Заочная олимпиада проходила в три тура. Первый тур – визитка, в которой нужно было в яркой, образной и оригинальной форме рассказать о команде, участниках, руководителях, осуществляющих подготовку команды, о факультете, вузе. Участники должны представить название и девиз команды. Студентки, взяв название «Пепиньерки» (в дореволюционной России – воспитанницы женских учебных заведений, оставленные в них для преподавания), на примере истории университета и факультета показали связь времён и поколений.

Второй тур – теоретический. В нём нужно было с одной попытки пройти электронное тестирование знаний в области закономерностей и механизмов воспитания и развития младшего школьника. Приятно отметить, что наши студентки – Юлия Бердник и Юлия Прасолова – стали в этом туре победительницами личного зачёта, а команда Белгорода выиграла общекомандное первое место за 2 тур.

В третьем туре – конкурсе видеороликов воспитательных мероприятий, несмотря на активную помощь наших второкурсников из группы 02021401, команде повезло меньше. Итогом стало 4 общекомандное место по сумме трёх туров.

Несмотря на это, пожелаем нашим участницам не вешать нос, продолжать стремиться к новым достижениям и большим победам и поддержать добрую традицию факультетских сборных команд занимать первые и призовые места в предметных олимпиадах на будущий год.

Куратор группы 02021301
К.К. Стебунова