Мастер-класс по изготовлению народной куклы «Пасха»

4 мая 2016 года студенты факультета дошкольного, начального и специального образования приняли активное участие в празднике «Областная студенческая Пасха». В этом году праздник отмечали на площадке Белгородского государственного института искусств и культуры.

В рамках студенческой Пасхи проходила традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», на которой были представлены работы студентов вузов Белгорода.

Под руководством доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Елены Викторовны Иващенко был организован мастер-класс по изготовлению народных кукол «Пасха» для всех желающих. А желающих было много: это и студенты разных факультетов НИУ «БелГУ», иностранные студенты (из Египта, Йемена, Перу), дети, а также гости праздника.

В проведении мастер-класса активно участвовали студенты группы 02021403 – будущие учителя начальных классов Елена Черкашина и Маргарита Кузьмина.

В ходе мастер-класса дети и взрослые научились делать народную куклу-оберег «Пасха».

Доц. Е.В. Иващенко