Главная

Победители и призеры III Международного конкурса студенческих научно-исследовательских проектов «Принимать. Понимать. Помогать».

27 апреля 2016 года в Курском государственном университете проходил III Международный конкурс студенческих научно-исследовательских проектов «Принимать. Понимать. Помогать». Свои проекты представили студенты из разных городов и стран: Курск (Россия), Белгород (Россия), Орел (Россия), Витебск (Беларусь), Сумы (Украина), Бохум (Германия) и др. НИУ «БелГУ» представили доцент кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования, к.пед.н. Т.А. Алтухова и магистранты кафедры Вероника Клочко, Виктория Лапина и Надежда Терентюк.

Магистранты защищали 2 проекта – «Формирование педагогической толерантности будущего учителя-логопеда к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования» и «Предпрофильная подготовка обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата в условиях инклюзивной образовательной организации».

Несмотря на большое количество участников и высокую конкуренцию (из 65 проектов, поступивших на конкурс, к очному участию было допущено 33), наши студенты заняли почетные места, Надежда Терентюк I место в секции «Решение логопедических проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья в специальном и инклюзивном образовании», а коллективный проект, представленный Вероникой Клочко и Викторией Лапиной, - II место в секции «Актуальные проблемы социальной и образовательной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья».


 

 

Дополнительная информация