Победа на межрегиональной студенческой олимпиаде с международным участием в г. Курск

25-26 апреля 2016 года в Курском государственном университете состоялась II межрегиональная с международным участием студенческая научно-практическая олимпиада по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование. В олимпиаде приняли участие 7 команд из разных городов: г. Курска (КГУ, КИСО), г. Перми (ПГГПУ), г. Ярославля (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского), г. Ставрополя (СКФУ), г. Брянска (БГУ им. И.Г. Петровского), Сум (Украина, СГПУ им А.С. Макаренко).

«Призвание наше детям помогать, ставить звуки, речь их развивать» - с таким девизом представила НИУ «БелГУ» команда «Лого-На», в состав которой вошли студенты факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института Полина Авилова, Эвелина Иванова, Ксения Толмачева, Мария Увина, Марина Мищенко (руководитель – доцент, к.пед.н. И.Н. Карачевцева).

По результатам всех конкурсных этапов («Визитная карточка», «Печи-кучи или Интеллектуальное караоке», «Мастер-класс») команда завоевала почетное I место.