Гордимся!

22 апреля состоялось открытие Окружного чемпионата АССК России среди студенческих спортивных клубов вузов Центрального федерального округа, посвященного 140-летию БелГУ. В мероприятии приняли участие 250 студентов (12 вузов).

На протяжении трех дней чемпионата представители различных студенческих спортивных клубов России были увлечены насыщенной программой, которая состоит из спортивной, экскурсионной и культурно-образовательной частей. Турнир посвящен 140-летию Белгородского государственного национального исследовательского университета, который является не только старейшим вузом Белгородчины и страны, но и центром науки, культуры, спорта и насыщенной студенческой жизни.

22 апреля участники сдали «Студзачёт АССК России», который включает в себя нормативы, предусмотренные всероссийским спортивным комплексом ГТО. Также члены команд сыграли в соревнованиях по 4 видам спорта: волейболу, настольному теннису, мини-футболу и шахматам.

В соревнованиях по шахматам принимали участие 10 девушек из Белгорода, Курска, Орла, Калуги. 1 место заняла студентка группы 02021202 факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института НИУ БелГУ Софья Белявцева. 2 место заняла студентка Калужского государственный университет имени К. Э. Циолковского Татьяна Коган, 3 место заняла студентка Курского государственного университета Анастасия Баранова.

Студентка нашего факультета Софья Белявцева занимается шахматами с семилетнего возраста уже 14 лет, имеет много наград различного уровня. Недавно Софья стала чемпионкой среди девушек в первенстве университета. В марте команда НИУ «БелГУ» заняла 1 место в Универсиаде вузов Белгородской области по шахматам, и Софья заняла 1 место на женской доске. Летом ей предстоит защищать честь города Белгорода и нашего университета на Летней Универсиаде 2016.

А по итогам АССК России студенты НИУ «БелГУ» Софья Белявцева и Алексей Васильев получили право защищать честь нашего университета и честь Центрального Федерального округа на следующем этапе АССК России в г. Севастополе.

Пожелаем Софье и команде НИУ БелГУ побед на предстоящих соревнованиях!