Внутрифакультетская студенческая научно-практическая олимпиада по направлению «Специальное дефектологическое образование».

Олимпиада проводилась с целью усиления мотивации к изучению профессиональных дисциплин, совершенствования качества подготовки студентов, повышения интереса студентов к избранной профессии, формирования профессиональных компетенций в различных видах профессиональной деятельности.

В Олимпиаде приняли участие команды группы 02021505 «Искорки», команда группы 02021406 «Новое поколение логопедов», команда группы 02021306 «Энтузиасты» и команда группы 02021206 «Лого-на». Оценивали выполнение заданий комиссия в следующем составе: Председатель конкурсной комиссии – Панасенко Карина Евгеньевна – и.о зав. кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования, к.псих.н., доцент; доцент кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования, к.п.н. Алтухова Татьяна Андреевна; доцент, к.п.н. Карачевцева Ирина Николаевна, доцент, к.п.н. Николаева Елена Александровна, доцент, к.п.н. Воробьева Галина Егоровна, магистрант 1-го курса по направлению Специальное (дефектологическое) образование – Лапина Виктория.

Поддерживали команды студенты факультета, не оставшиеся равнодушными к актуальным проблемам логопедии.

Студенческая олимпиада состояла из 3 заданий.

Творческий подход и любовь к выбранной профессии команды продемонстрировали в «Визитной карточке команды».

Вторым заданием Олимпиады стало популярное во всем мире «Печи-кучи» или «интеллектуальное караоке». Студентам предлагалось за 6 мин 40 сек осветить актуальную проблему специального (дефектологического) образования - «Сопровождение кохлеарно имплантированных детей в образовательной организации» и подготовить творческое представление результатов работы в формате «Печи-кучи».

Члены жюри отметили выступление студентки группы 02021406 Марины Мищенко, которая представила команда «Новое поколение логопедов».

Заключительным заданием Олимпиады являлось проведение Мастер-класса. В течение 10-12 минут команды представляли фрагменты авторской методики, техники, открытого занятия.

Участники творчески подошли к заданию и познакомили присутствующих с методом синквейна, картами Проппа, авторскими тактильными книгами.

В конце жюри подвели итоги олимпиады и объявили победителя и призеров:

4 место – команда «Искорки»

3 место – команда «Новое поколение логопедов»

2 место – команда «Энтузиасты»

1 место – команда «Лого-на»

Победители Внутрифакультетской студенческой научно-практической Олимпиады будут представлять наш ВУЗ на Межвузовской студенческой научно-практической Олимпиаде 26 апреля 2016 г. в г. Курске!

Поздравляем участников!

7 апреля 2016 г. в рамках недели науки НИУ «БелГУ» на кафедре дошкольного и специального (дефектологического) образования состоялась внутрифакультетская студенческая научно-практическая олимпиада по направлению «Специальное дефектологическое образование».

Фото 1, 2

Студенческая олимпиада состояла из 3 заданий.

Фото 3

Фото 4

В конце жюри подвели итоги олимпиады и объявили победителя и призеров:

4 место – команда «Искорки»

3 место – команда «Новое поколение логопедов»

2 место – команда «Энтузиасты»

1 место – команда «Лого-на»

Фото 5

Поздравляем участников!