«Современные технологии профессиональной подготовки будущего воспитателя дошкольного образовательного учреждения».

8 апреля 2016 г. в рамках Научной сессии НИУ «БелГУ» 2016 состоялось заседание секции «Современные технологии профессиональной подготовки будущего воспитателя дошкольного образовательного учреждения» (руководитель доцент кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования В.В. Маркова). С докладами по результатам своих исследований выступили студенты специальности «Дошкольная педагогика и психология» Ю.В. Маклакова, М.Е. Коптева, Н.А. Часовская, Ю.А. Литвинова, Ю.В.Аничина. В своих докладах они раскрыли психолого-педагогические условия реализации технологий проектного, интерактивного, личностно ориентированного обучения в формировании профессиональных и общекультурных компетенций будущих педагогов дошкольного образования. Много вопросов присутствовавшие задали Аничиной Ю.В., представившей технологию педагогической поддержки в развитии нравственного потенциала будущего воспитателя. Участники секционного заседания отметили выступления М.Е. Коптевой, представившей систему компетентностно ориентированных заданий в профессиональной подготовке будущего педагога дошкольного образования в педагогическом колледже. Ей была вручена грамота за активное участие в научно-исследовательской работе.

Доц. В.В. Маркова