Педагогика и методика начального образования на Неделе науки

8 апреля 2016 года состоялось секционное заседание «Педагогика и методика начального образования». Руководила работой секции к.п.н., доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства И.П. Ильинская.

На заседании секции присутствовали магистранты, студенты-выпускники бакалавриата (4 курс), студенты 2 курса, а также представитель сообщества аспирантов – ассистент кафедры иностранных языков, аспирант кафедры педагогики НИУ «БелГУ» Д.Г. Анохин, представивший доклад на тему «Поликультурное образование будущих учителей начальных классов в процессе изучения иностранного языка». На заседание секции были приглашены преподаватели кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства доцент А.Ю. Ковтуненко, доцент Е.В. Иващенко, доцент Е.В. Головко, профессор Л.К. Бусловская, заведующая кафедрой Т.Я. Яковлева. Присутствующие с большим интересом слушали доклады магистрантов, студентов выпускного курса бакалавриата по актуальным проблемам педагогической науки и образования. Многие выступления сопровождались презентациями. Доклады не оставили равнодушными слушателей, которые очень активно задавали вопросы, вступали в дискуссии, обсуждали и оценивали выступления.

Наиболее основательно подготовившимся студентам были вручены награды, а всем участникам – сертификаты. Грамоты за лучший доклад получили три студента – будущие бакалавры Ольга Карачевцева и Инна Выродова (н. рук. доц. И.П. Ильинская), будущий магистр Анна Клемешова (н. рук. доц. Е.В. Головко). Высшей награды - рекомендации к публикации в сборнике студенческих научных работ удостоина студентка магистратуры – Анна Слатвинская (н. рук. доц. И.П. Ильинская).

В заключении руководитель секции поблагодарила всех участников за плодотворную активную работу и высокий интерес к научной деятельности.

Доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства И.П. Ильинская