Встреча с ученым из Белоруссии

6 апреля 2016 года, в день открытия недели науки в НИУ БелГУ, состоялась встреча студентов группы 02021403 профиля «Начальное образование» с кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры естественно-научных и лингвистических дисциплин и методик их преподавания Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ириной Ивановной Капалыгиной. Мероприятие было организовано доцентами кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлевой и Е.В. Головко.

Ирина Ивановна рассказала студентам о социальной защите детей в Белоруссии, о системе высшего образования, ответила на многочисленные вопросы. Студентам интересно было узнать, как строится процесс обучения в соседней стране, какие льготы имеют граждане.

Радует тот факт, что крепнет дружба между нашими странами, активизируется сотрудничество. Студенты изъявили желание пройти семестровое обучение в белорусском вузе, а белорусским студентам передано приглашение приехать в гостеприимный Белгород. В перспективе - открытие совместной образовательной программы.

Доц. Т.В. Яковлева