Мы только вторые, но готовы покорять новые вершины!

С таким девизом команда в составе студентов 3 курса кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования «#С_ЛЮБОВЬЮ» (Эллина Евгеньевна Браташ, Анна Александровна Воронецкая, Анастасия Олеговна Евдокимова, Наталья Леонидовна Ефименко, Лина Викторовна Решетняк) и доцента кафедры Людмилы Владимировны Шинкаревой 5 апреля 2016 года приняла участие в IV межвузовской студенческой олимпиаде в номинации «Теория и технологии дошкольного образования». Олимпиада проходила в ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет».

Программа олимпиады включала три очных индивидуальных и командных тура. 1 тур – конкурс «Эрудит», направленный на выявление уровня теоретической подготовки участников олимпиады в области теории и технологий дошкольного образования; 2 тур – конкурс «Если б я был воспитателем», целью которого являлась актуализация знаний теории и технологий дошкольного образования и основ педагогического мастерства через инсценировку педагогических ситуаций. Командам предлагалось проиграть и решить одну педагогическую ситуацию, связанную с образовательным процессом в дошкольном образовательном учреждении.

В конкурсе «Домашнее задание» (3 тур) каждая команда представляла презентацию творческого проекта на тему «Этнокультурное образование детей дошкольного возраста в современном поликультурном пространстве».

Наш проект – фольклорный фестиваль «БЕЛГОРОДСКОЕ ВЕЧЕ» отличался актуальностью, содержательностью, технологичностью, универсальностью, интересными и необычными формами проведения, а также художественной импровизацией. Эллина Браташ и Анастасия Евдокимова грамотно и профессионально, эмоционально и выразительно защищали проект, в котором в сентябре 2015 года непосредственно принимали участие.

Огромную благодарность команда выражает доценту кафедры Оксане Петровне Нагель за идею и помощь в разработке проекта.

С особым трепетом, волнением и одновременно с гордостью  наши студенты очень достойно представляли родной университет, факультет и направление подготовки в конкурсе «Визитная карточка». Яркие, креативные, оригинальные, артистичные, свободные, они очаровали и покорили участников и зрителей олимпиады.

В личном зачете по результатам всех туров олимпиады победила Эллина Браташ, занявшая 1 место.

По окончании олимпиады всем участникам вручили сертификаты и медали. Домой мы привезли серебро. Разрыв с победителями был в 0,5 балла.

И как сказали наши девчонки, «Орел для нас не предел, мы четко понимаем, что подготовка нашей команды была на высоком уровне, и мы готовы покорять новые вершины!».

Доцент Л.В. Шинкарева