Главная

Приобщаемся к "Своей игре"

29 марта в рамках Дней русского языка и литературы на факультете прошёл интеллектуальный турнир по правилам «Своей игры» на лингвистическую тематику, в котором приняли участие студенты групп 02021401 и 02021402. Турнир подготовлен доц. В.В. Демичевой и К.К. Стебуновой.

Турнир состоял из трёх десятков тем по 5 вопросов в каждой. Вопросы ранжировались от самого лёгкого – за 10 баллов – до самого сложного – за 50. Темы касались лингвистических терминов, этимологии слов, фразеологизмов и пословиц разных народов мира. Предлагались вопросы не только на чистое знание, но и на логику, а отвечать на них нужно было быстро, чтобы опередить соперников и вложиться в 7 секунд.

Отвечать быстро и не задумываясь оказалось для многих сложно. Велика цена ошибки: за неправильный ответ баллы отнимались. Несмотря на это, игроки подружились с кнопкой и в некоторые моменты игры соревновались за право ответа.

Победителем турнира стала Виктория Гудова, а группа 02021402 стала самой активной по числу участников.

Оборудование для игры – систему для «Своей игры» со специальными кнопками – предоставил белгородский Клуб интеллектуальных игр «IQ-до».

Ст. преп. К.К. Стебунова

Дополнительная информация