Главная

Фотовыставка «Иллюминатор»

15 марта  2016 г. будущие  педагоги-дефектологи вместе с доцентом кафедры  дошкольного и специального (дефектологического) образования Минаевой О.Д.   приняли участие в  открытии  фотовыставки   «Иллюминатор», которая проходила в выставочном центре «Родина».

На фотовыставке были представлены фотопортреты  детей с расстройствами аутистического спектра, созданные  фотохудожником Аллой Григорьевой.

Основной целью  фотовыставки является информирование общественности о потенциальных возможностях и уникальных способностях детей с расстройствами аутистического  спектра. Подготовка этой выставки объединила родителей, фотохудожников, специалистов, занимающихся сопровождением и развитием детей с аутизмом. Среди них преподаватели, студенты кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования - Бондарева Оксана и Иванова Эвелина, которые  участвуют в качестве волонтеров в работе общественной организации, объединяющей родителей аутистов и других детей с ментальными проблемами «Синяя птица».

Дополнительная информация