Главная

Долгожданная встреча

Многие знают известного члена Союза писателей и нашего земляка Юрия Ивановича Макарова. 24 марта Юрий Иванович порадовал нас долгожданным визитом. Встреча прошла в рамках празднования года литературы. Юрий Иванович поделился с молодой студенческой аудиторией своим творчеством, рассказал о своей жизни, семье, родителях, карьерном пути и о том, как он пришел в мир литературы. Также писатель подчеркнул великую роль русского языка, как носителя истории и культуры нашей необъятной страны, отметил, что всё начинается со слова, с поэзии.

Для многих стало сюрпризом то, что Юрий Иванович – ветеринар по образованию, но всю свою жизнь посвятил поэзии. Именно медицинское образование вдохновило поэта на создание книги «Рассказы из ветеринарной сумки».


Юрий Иванович показал свои книги «Иришкина книжка», «Записки настоящего поэта» и прочитал несколько своих стихотворений на разные темы: любви, дружбы, взаимовыручки, отваги. Некоторые его стихи затрагивали политические и социальные аспекты. Публика с удовольствием послушала стихотворения «Грешок», «Про диету», «Трезор», «Грызун», «Триадоры».


В конце мероприятия Юрий Иванович ответил на волнующие слушателей вопросы и поблагодарил за теплый приём.


 Татьяна Эртман, гр. 02021302

Дополнительная информация