Главная

Преемственность поколений - залог успешной образовательной деятельности

16 марта 2016 года на факультете дошкольного, начального и специального образования состоялся открытый кураторский час «Сохраняя традиции», приуроченный к празднованию 140-летия университета и 40-летия факультета.

Кураторский час был посвящен освещению традиций и истории факультета. Почетными гостями мероприятия стали ветераны педагогического труда Нина Васильевна Курдяева и Лариса Николаевна Кривцова, всю свою трудовую деятельность посвятившие работе на факультете дошкольного, начального и специального образования, активно участвовавшие в становлении и развитии факультета, в разное время занимавшие должность заместителя декана по социально-воспитательной работе. На встречу были приглашены студенты первокурсники факультета всех профилей подготовки, кураторы студенческих групп, преподаватели.


Нина Васильевна Курдяева в своем обращении к студентам вспомнила о начальных этапах развития факультета, об особенностях атмосферы, воспитательной и учебной работы в советский период. Описывая социально-педагогическую деятельность на факультете в разные периоды, Нина Васильевна рассказала о наиболее ярких событиях: о подготовке и победе во Всесоюзной педагогической олимпиаде, о работе волонтерских объединений, о деятельности студенческих трудовых отрядов, о проведении важных факультетских мероприятий. В своем выступлении педагог особо отметила важность сохранения уникальности факультета, заключающейся в первую очередь в сплоченности студенческого и педагогического коллективов, обусловленной историей факультета и преемственностью поколений.

Лариса Николаевна Кривцова рассказала об особенностях и важности работы воспитателя дошкольного образовательного учреждения, поделилась своим опытом преподавательской деятельности, вспомнила о первых днях работы в должности воспитателя и преподавателя университета.

Кураторский час прошел в интересной дружеской обстановке. Студенты были очень заинтересованы встречей с интересными людьми, ветеранами факультета. Мероприятие позволило первокурсникам взглянуть на педагогический труд с учетом опыта и результатов деятельности заслуженных педагогов. Встреча оставила частичку тепла и добра в душе каждого участника.

Куратор группы 02021502
доц. А.Ю. Ковтуненко

Дополнительная информация