Гордимся успехами наших студентов

22 мая 2024г. студенты 3 курса, обучающиеся по образовательным программам 44.03.01 – Педагогическое образование, профиль «Начальное образование» и 44.03.05 – Педагогическое образование с двумя профилями подготовки «Дошкольное и начальное образование» приняли участие в V Всероссийской олимпиаде по методическим дисциплинам.

Олимпиада была организована факультетом педагогики и методики начального образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Мероприятие проводилось в дистанционной форме в online формате с использованием персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет, на google - платформе.

Всероссийская олимпиада включала задания на выявление не только методических знаний и умений студентов, но и на формирование функциональной грамотности младших школьников (естественно-научной, математической, читательской). Структура Олимпиады включала несколько блоков:

Блок № 1. Методика преподавания математики – 10 заданий;

Блок № 2. Методика обучения русскому языку – 10 заданий;

Блок № 3. Методика обучения литературному чтению – 8 заданий;

Блок № 4. Методика обучения предмету «Окружающий мир» – 6 заданий;

Блок № 5. Методика преподавания дисциплин художественно-эстетического цикла – 6 заданий.

Среди победителей оказалась студентка группы 02022101 Ткач Виктория. Все участники Олимпиады получили электронные сертификаты ПГГПУ.

Доцент кафедры теории,

педагогики и методики