На кафедре дошкольного и специального (дефектологического) образования состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные процессы в дошкольном, начальном и специальном образовании».

На пленарном заседании выступили преподаватели и студенты Белгородского государственного национального исследовательского университета, Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В ходе работы дискуссионной площадки «Инновации в дошкольном образовании» были раскрыты вопросы использования инновационных технологий в формировании математических представлений детей, экологическом образовании обучающихся и познавательной сферы дошкольников. Дискуссия получилась оживленная. В завершении модераторы секции дали практические советы для построения дальнейшего вектора научных исканий молодых исследователей.

Дискуссионная площадка «Инновации в специальном дошкольном и начальном образовании» позволила студентам направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование выступить с докладами, раскрывающими результаты исследований, проводимых в процессе подготовки выпускных квалификационных работ. Выступающими были рассмотрены различные аспекты включения инноваций в систему работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

В заключительной части конференции участники обменялись мнениями, высказали слова благодарности выступавшим и организаторам конференции.

Доцент    Е.А. Николаева

Ассистент И.И. Шеенко