Общее родительское собрание

В родительском собрании факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института приняли участие 178 человек.

С приветственным словом обратился к родителям студентов декан факультета А.Ю. Ковтуненко. Он напомнил, что важно соблюдать законодательство РФ. В университете действует кодекс чести студента НИУ «БелГУ», который накладывает определенные обязанности на студентов, воспитывая лучшие качества у будущих профессионалов. «Профессия учителя – это не только работа, но и образ жизни, образ мыслей», - отметил Алексей Юрьевич.

Перед присутствующими выступили заместители декана Н.М. Ильенко и Ю.П. Рыжкова. Они обратили внимание на условия обучения в вузе и мерах социальной поддержки студентов.

Заведующие кафедрами О.И. Еременко и К.Е. Панасенко уточнили особенности организации практик в период обучения по индивидуальному графику.

Родители задали вопросы, связанные с условиями безопасности в вузе. Их познакомили с системой работы по формированию безопасного поведения при сигналах «Ракетная опасность» «Пожарная опасность» «Воздушная опасность».

Доцент Н.М. Ильенко