Организационное собрание кураторов академических групп

В ходе встречи рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения законодательства РФ, в том числе уголовного кодекса, кодекса административных правонарушений, жилищного законодательства студентами факультета, в том числе и в условиях сложной оперативной обстановки, возникающей в Белгородской области.

Алексей Юрьевич Ковтуненко напомнил кураторам перечень локальных нормативных актов, с которыми необходимо повторно ознакомить студентов. Юлия Петровна Рыжкова ознакомила кураторов с требованиями по соблюдению учебной дисциплины, в том числе и в условиях индивидуального графика обучения.

Наталья Михайловна Ильенко обсудила вопросы, связанные с назначением стипендий, возможностями социальной поддержки студентов, предоставления общежития, напомнила о «Кодексе чести обучающихся НИУ «БелГУ».

Отдельно был обсужден вопрос правил поведения при поступлении сигналов «Воздушная тревога» (Ракетная опасность), срабатывании пожарной сигнализации. Кураторам были представлены памятки и методический материал для проведения кураторских часов.