14 ноября Международный день логопеда

Факультет дошкольного, начального и специального образования с 2001 года осуществляет подготовку логопедов. Сегодня по программам бакалавриата и магистратуры Специальное (дефектологическое) образование обучается 576 человек.

В этот день поздравления с профессиональным праздником принимали студенты и преподаватели кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования. Гостями праздника стали декан факультета Алексей Ковтуненко, заместитель декана Наталья Ильенко, ветераны факультета Тамара Михайловна Стручаева, Нина Васильевна Курдяева, Лариса Николаевна Кривцова, выпускники разных лет Олеся Беляк, Анна Марченко, Лилия Антонова, Елена Николаева, Дарья Жданова, Эвелина Ясько, Ольга Турко.

Главным событием праздничной программы стало посвящение первокурсников в профессию. Для того чтобы вступить в ряды логопедов, студентам предстояло пройти ряд испытаний, связанных с решением задач профессиональной деятельности: знание и владение нормами русского языка («Скороговорки»), логопедическими технологиями («Аэробол»), гибкость мышления («Логопедия со смешариками», «Взрослым не понять»), готовность работать в команде («Нарисуй-ка»). Кульминационным моментом праздника стало традиционное для церемонии посвящения - испытание «Слюни». Успешность прохождения всех испытаний заведующий кафедрой Карина Панасенко закрепила печатью «ЛОГОПЕД»

Праздник украсили студенты творческими номерами.

Доцент. Е.А. Николаева