Главная

Заседание клуба знатоков методик

В рамках декады Педагогики состоялось заседание клуба знатоков методик, которое традиционно проводится со студентами дневного отделения направления подготовки «Педагогическое образование». В работе клуба приняли участие студенты 2 и 3 курсов, обучающихся по профилю «Начальное образование».

 Заседание клуба было организовано в виде методического турнира между тремя командами: «Дорогу педагогу», «Учительский круг» и «Маяк», в состав которых вошли студенты группы 02022101. Студенты групп 02022201 и 02022206 с интересом наблюдали на работой команд и выступили в качестве болельщиков, и членов жюри.

Модераторы клуба – доц. Е.В. Иващенко, доц. Р.Л. Рождественская, доц. А.П. Тарасова предложили задания, связанные с преподаванием предметных дисциплин в начальной школе: русского языка и литературного чтения, математики, изобразительного искусства и технологии. В ходе выполнения заданий студенты проявили смекалку и сообразительность; знание наглядных пособий, используемых в начальной школе и умение их применять в учебном процессе; показали свою эрудицию в области изобразительного искусства, а также с удовольствием конструировали открытку, посвященную дню преподавателя высшей школы.

В итоге каждая команда получила свои заслуженные баллы, а каждый участник – благодарность за активную работу мысли, стремление к творчеству и профессионализму!

 

                    Доцент кафедры теории, педагогики и

              методики начального образования
       и изобразительного искусства

Р.Л. Рождественская

 

Дополнительная информация