Наука рядом

Экскурсию по учебному комплексу №1 провел декан факультета Алексей Юрьевич  Ковтуненко и зам.декана по СВР Наталья Михайловна Ильенко.

Школьники познакомились с историей создания вуза. Они стали участниками мастер-классов по акварельной и масляной живописи, которые провели доценты кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Анжела Павловна Даниленко и Валерий Викторович Кузьминов.

Будущие абитуриенты познакомились с пространствами 3го корпуса.

На мастер-классах они узнали об особенностях работы с цифровой лабораторией Наураша в стране Наурандии, с интерактивной доской, разрабатывали задания для младших школьников на цифровых платформах.

Школьники познакомились с тематическими аудиториями.

В конце встречи школьники сделали вывод, что университет и факультет обладают возможностями для развития личности во всех направлениях, высказали желание поступить на факультет и начать серьёзно заниматься научной деятельностью.

Провожая гостей, преподаватели выразили надежду на скорую встречу со школьниками в их новом качестве абитуриентов, а затем студентов .

Доцент Н.М. Ильенко