Главная

«Дружеская беседа с преподавателями и выпускниками»

 

 

На чаепитии присутствовали члены ассоциации выпускников, преподаватели кафедры: учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад № 23 с. Таврово Белгородского района Белгородской области» Алина Хотиева, учитель-логопед муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» на территории Ивнянского района Белгородской области, ассистент кафедры И.В. Молодцова, заведующий кафедрой, к.псих.н., доцент К.Е. Панасенко, к.п.н., доцент Е.А. Николаева.

 

За дружеской беседой первокурсники узнали учителя-логопеда. Преподаватели вспоминали какими были выпускники студентами и делились новыми научными изысканиями в области логопедии.

Первокурсники за чашечкой чая смогли задать волнующие вопросы о жизни в профессии учителя-логопеда. Каждый студент смог поделиться ожиданиями и страхами, которые вызывает у них профессиональная деятельность после окончания университета, однако преподаватели и выпускники заверили, что, вступив в ассоциацию выпускников НИУ «БелГУ» никто не остается без «дружеского» плеча коллег учителей-логопедов.

Выпускники выразили убежденность в актуальности и востребованности выбранной профессии, напутствовали не боятся первых профессиональных трудностей в нелегкой профессии учителя-логопеда, и пожелали успехов в учебной, научной, профессиональной деятельности.

Завершилось чаепитие с надеждой на будущие плодотворные встречи как в стенах альма-матер, так и за её пределами.

                          

Доцент кафедры теории,

педагогики и методики начального

образования изобразительного

искусства А.П. Даниленко

Дополнительная информация