Главная

Кураторский час «Первый учитель мой»

 

Первый учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль он играет в нашей жизни. Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы из маленьких девчонок и мальчишек они выросли в успешных, счастливых людей. 

 

В Международный день учителя в группе прошел кураторский час, посвященный первым учителям, на котором студенты кратко рассказали о своих первых учителях. Их рассказы были настолько вдохновляющими и трогательными, что передали искреннюю признательность от всей группы. 

Студенты поделились своими историями о том, как первые учителя вдохновили и повлияли на их жизненный путь. Они отметили не только профессионализм своих учителей, но и теплоту, заботу и терпение, которые они проявляли, помогая развивать интересы, таланты и уверенность в себе. 

Многие студенты подчеркнули, что благодаря своим первым учителям они обрели любовь к знаниям и уверенность в том, что они могут достичь высот в своих начинаниях. Они отметили, что их учителя стали для них не только наставниками, но и источниками вдохновения и поддержки. 

Добрым словом вспоминали таких учителей, как: Полуляхова Светлана Владимировна (МБОУ «СОШ №1 г.Строитель»), Капустина Наталья Александровна (МБОУ «Ютановская СОШ»), Бражникова Людмила Николаевна (МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»), Немкова Елена Васильевна (МАОУ «Гимназия №1» г.Белгорода) и др. 

Кураторский час сильно повлиял на мотивацию и убежденность студентов в значимости роли учителей в формировании успешного будущего, этот день стал важным напоминанием о том, что необходимо ценить их труд и выражать искреннюю благодарность за все, чему они нас научили.

 

Доц. Е.В. Иващенко

Дополнительная информация