Главная

Знакомство с факультетом и его знаменитыми преподавателями

 

Первокурсники узнали о жизни, научной и педагогической деятельности профессора, доктора педагогических наук Петра Тимофеевича Фролова его именем названа аудитория 284 корпуса № 3 по ул. Студенческой 14. Так студентам рассказали, что Фролов П.Т. на протяжении 17 лет возглавлял факультет начальных классов в Белгородском государственном педагогическом институте им. М.С. Ольминского, его научные работы и в наше время остаются актуальными в педагогической деятельности учителей и преподавателей.

 

Также в рамках экскурсии первокурсники посмотрели именную аудиторию Ивана Павловича Прокопьева – первого профессора педагогики, первого доктора педагогических наук в БГПИ им. Ольминского, на протяжении 26 лет возглавлявшего кафедру педагогики и методики начального образования. Именем Ивана Павловича названа аудитория 284 корпус № 3 по ул. Студенческой 14.

 

Знакомство с знаменитыми преподавателями, научные работы которых имеют большое значение для многих поколений преподавателей и студентов стало для многих первокурсников открытием. Многие отметили, что Фролов П.Т. И Прокофьев И.П. стали для них примером для подражания.

                                                                                                  

Делопроизводитель кафедры теории,

педагогики и методики начального образования

и изобразительного искусства

Дюмина Светлана Митрофановна

 

 

Дополнительная информация