Главная

Торжественные мероприятия к дню знаний и первый кураторский час

 

В день знаний к студентам первокурсникам с приветственным словом обратилась директор педагогического института, доктор социологических наук, профессор Трарабаева Виктория Борисовна. Она отметила какие перспективы открывает обучение в педагогическом институте НИУ «БелГУ» и важность педагогических профессий.

Делопроизводитель кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Дюмина Светлана Митрофановна совместно с тьюторами факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института Галкиной Полиной, Сухаревой Анастасией и Рябининой Софией провели первый кураторский час на тему «Урок истории и информатизации». В рамках кураторского часа первокурсники узнали об истории университета, ключевых его достижениях и дальнейших векторах развития. Также студенты познакомились с расположением корпусов университета, с важными разделами сайта НИУ «БелГУ» и основной информацией об организации учебного процесса.

Завершился кураторский час поздравительной речью с началом учебного года декана факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института, кандидата биологических наук, доцента Ковтуненко Алексея Юрьевича. Он в торжественной обстановке вручил первокурсникам студенческие билеты и рассказал о студенческих организациях, действующих на факультете. Алексей Юрьевич пожелал студентам интересной учёбы, покорения новых вершин и новых друзей.

 

Делопроизводитель кафедры теории,

педагогики и методики начального образования

и изобразительного искусства

Дюмина Светлана Митрофановна

Дополнительная информация