Главная

Обучающиеся факультета оттачивают профессиональное мастерство в «Бригантине Белогорья»

 

 

Студенты кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства факультета дошкольного, начального и специального образования ПИ НИУ «БелГУ» ежегодно проходят практику в крупнейших детских лагерях и санаториях страны, таких как детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» г. Анапа Краснодарского края, а с этого года, в санатории для детей «Бригантина «Белогорье», распложенного в г. Евпатория Республики Крым, переданного 4 июня 2021 года Белгородской области главой Республики Крым Сергеем Аксёновым (напомним решение о передаче в собственность Белгородской области детского санатория было принято на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году).

 

Министерством образования Белгородской области были заявлены высокие требования для отбора кандидатов на замещение должностей вожатых и воспитателей санатория «Бригантина «Белогорье». Качественная подготовка наших студентов проходивших обучение в педагогическом отряде «ШИК» НИУ «БелГУ» позволила им отобраться в качестве вожатых и воспитателей санатория и 7 июня, на арт-палубе санатория «Бригантина «Белогорье» вместе с 277 участниками первой патриотической смены состоялось открытие обновлённого санатория «Бригантина «Белогорье». И с этого момента, на берегу Чёрного моря начали отдыхать первые ребята со всех 22 муниципалитетов Белгородской области, преимущественно - дети мобилизованных участников специальной военной операции (СВО), дети из приграничных территорий и школьники, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В торжественном мероприятии принимала участите представитель кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства факультета дошкольного , начального и специального образования, студентка 2 курса Кристина Сычова, прошедшая отбор на 1 и 2 смены в качестве воспитателя санатория и на которую возложены обязанности по качественному отдыху детей белогорья, а также в обеспечении образовательного курса, культурной, спортивной и развивающей составляющих.

Наши студенты получили не только красивый солнечный загар во время работы в курортной зоне России, но и помогли нашим детям реализовать отдых на новом высоком качественном уровне, а также получить большой практический опыт по своей будущей профессии педагога.

                                                     Учебный мастер кафедры теории,

                                                 педагогики и методики

                                                     начального образования

                                             и изобразительного искусства Сычова О.В.

 

Дополнительная информация