Изучаем методы бережливого производства

Преподаватели кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства познакомились с методом бережливого производства «5 Почему». Узнали о том, как и когда использовать данный метод, рассмотрели примеры. Целью данного метода является выявление первопричины конкретной проблемы.

Основатель методик бережливого производства – Тайити Оно – говорил, что метод «5 Почему» является основой научного подхода к эффективному решению любой производственной проблемы за счет пятикратного повторения «Почему?»   Если правильно ставить вопросы, то можно докопаться до истинных причин неудачи.

Р.Л.Рождественская заострила внимание преподавателей на том, что данный метод используется для исправления существующих проблем, соблюдения безопасности и улучшений качества образовательного процесса.

Доцент кафедры теории, педагогики и методики

начального образования и изобразительного искусства

Рождественская Р.Л.