Главная

Формируем исследовательские умения у белгородских школьников

 

В течение трёх месяцев: с 10 февраля по 29 апреля 2023 года на базе кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства была организована теоретическая и практическая подготовка учащихся начальных классов белгородских образовательных учреждений в области проектно-исследовательской деятельности, в работе приняли участие учителя начальных классов - выпускники факультета прошлых лет.

 

Ребята разработали индивидуальные исследовательские проекты с помощью научных руководителей – профессора Л.К. Бусловской и доцента Р.Л.Рождественской. Тематика детских исследований была подобрана с учетом интересов и увлечений школьников. На защите слушатели представили интересные презентации, а также продемонстрировали итоговые продукты проектно-исследовательской деятельности: лепбук «Планеты солнечной системы», атлас «Профессии будущего и математика», макет действующего вулкана, рекомендации по изучению китайского языка и др.

 

Научные руководители выразили благодарность всем участникам программы: учащимся – за плодотворную деятельность и творческий подход к исследовательским проектам, а родителям – за активную поддержку и помощь детям.    

Доцент кафедры теории, педагогики и методики

начального образования и изобразительного искусства

Рождественская Р.Л.

Дополнительная информация