Главная

Исследовательская деятельность студентов бакалавриата ФДНиСО Студенческая научно-практическая онлайн-конференция

 

Организаторы научного мероприятия – доценты кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Р.Л.Рождественская, Е.В.Иващенко, Н.М.Ильенко и А.П.Тарасова. 

 

В работе конференции приняли участие студенты дневного отделения 2-5 курсов направления подготовки Педагогическое образование, обучающиеся по профилям – Начальное образование, Дошкольное и начальное образование, Начальное образование и информатика. 

 

В ходе онлайн-конференции были организованы 4 секции в соответствии с основными направлениями: « Проблемы преподавания гуманитарных дисциплин в современной начальной школе», «Актуальные вопросы изучения математики в

современной начальной школе», «Вопросы преподавания изобразительного искусства и технологии в начальной школе», "Реализация этнокультуроведческого подхода в начальном образовании".

Выступающие рассказали о результатах своих исследований в области преподавания предметных дисциплин, направленных на повышение качества образовательного процесса в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО. Доклады сопровождались интересными и содержательными презентациями.

Доцент кафедры теории,

педагогики и методики

начального образования

и изобразительного искусства

Рождественская Р.Л.

Дополнительная информация