Конкурс «Слово о слове»

В рамках «Дней русского языка и литературы» на факультете дошкольного, начального и специального образования под руководством доцента В.В. Демичевой прошел конкурс «Слово о слове», в котором приняли участие студенты группы 02022101.

Работы на конкурс можно было представить в трех номинациях: «Лингвистическая сказка», «Слово на странице словаря», «Методическая разработка «Слово о слове». Отрадно, что все студенты группы проявили заинтересованность, творческий подход, лингвистические знания, самостоятельность в подготовке и представлении своих творческих работ.

В номинации «Лингвистическая сказка» было представлено 22 работы, в номинации «Слово на странице словаря» - 4 работы, в номинации «Методическая разработка» - 3 работы. В каждой номинации был определен победитель, а в номинации «Лингвистическая сказка» - победитель и призеры.

В номинации «Лингвистическая сказка» победителем стала Анастасия Шевцова, призерами - Екатерина Кленова (второе место), Алиса Погонец (3 место). В двух других номинациях были определены только победители, ими стали – Дарья Горбунова (номинация «Методическая разработка»), которая представила не только соответствующий всем требованиям материал, но еще и сделала презентацию к нему, и Виктория Ткач (номинация «Слово на странице словаря»). Также за активное участие в конкурсе (представлены работы в двух номинациях) жюри отмечает Елену Ломову.

Благодарим всех участников конкурса, желаем творческого взлета и успехов в изучении великого русского языка!!!

Доцент кафедры кафедрой теории,

педагогики и методики