Смотр-конкурс лингворегионоведческих проектов

21 марта 2023 года в группе 020202851 (профиль Начальное образование) прошел смотр-конкурс лингворегионоведческих проектов. Студенты рассказали о происхождении названий городов и сел, в которых они проживают. Особый интерес вызвали проекты, посвященные анализу наименований рек, прудов, улиц Белгородской области. Некоторые проекты рассказали о происхождении имен, фамилий, прозвищ детей определенного класса. Студенты познакомились с творчеством белгородских писателей.

По мнению студентов и организатора конкурса Т.В. Яковлевой, лучшим признан проект Марии Могилко "Название сел Новооскольского района Белгородской области". Проект отличается актуальностью, четкостью, логичностью, яркостью, выразительностью. Марина приглашена к участию в студенческой научной конференции.

Доцент кафедры теории,

педагогики и методики